Skip to content

Über Uns

Jeder unserer Mitarbeiter ist hochqualifiziert. Gemeinsam bilden wir ein schlagkräftiges Team aus Experten die sich gerne um Ihre persönlichen Eventwünsche kümmern. Ihre individuellen Wünsche stehen bei uns im Fokus. Durch den ständigen Dialog und die daraus wachsenden Synergien können wir unsere Erfahrungen optimal für Sie einsetzen. So erreichen wir die gemeinsam gesetzten Ziele und sichern Ihren Erfolg.

Beat Ackermann

Beat Ackermann Geschäftsführer

Beat Ackermann führt als Inhaber die Agentur. Der 50-jährige studierte Betriebswirt und Jurist bringt über 30 Jahre Erfahrung im Marketing und Sponsoring mit. In dieser Zeit baute er sich ein breites Netzwerk auf, das ihm heute rasche und wirkungsvolle Problemlösungen ermöglicht.

Seine berufliche Laufbahn begann im Luxusgütermarkt mit Marketingleiterfunktionen für Caran d’Ache und OMEGA Suisse. Es folgten viele Jahre im Sport als Geschäftsführer von Fribourg-Gottéron und in leitenden Funktionen bei Swiss Olympic und dem Bundesamt für Sport. Während sieben Jahren führte er für die Mobiliar den Bereich Sponsoring&Events bevor er die Seite wechselte und bei der renommierten Berner Agentur furrerhugi als designierter Partner einstieg.

Seit Sommer 2017 bringt er nun seine Leidenschaft für Events, Sponsoringaktivierungen, Community Management und Fundraising mit seiner Agentur Starproject AG auf den Markt.

Beat Ackermann überzeugt durch kreative Umsetzungen und die Fähigkeit, über ein abgestimmtes Engagement Marketing Wertschöpfungen zu optimieren.

Team

Beat Ackermann Geschäftsführer

Beat Ackermann

Inhaber & Managing Director

Tel: 031 978 00 07
beat.ackermann@starproject.ch

Tamara Gygax - Assistentin der Geschäftsleitung

Tamara Gygax

Assistentin des Geschäftsführers

Tel: 031 970 31 78
tamara.gygax@starproject.ch

Denis Mziu - Mediamatiker

Denis Mziu

Mediamatiker

Tel: 031 970 31 79
denis.mziu@starproject.ch

Martin Strub - Finanzen und Personal

Martin Strub

Finanzen und Personal

Tel: 031 970 31 77
martin.strub@starproject.ch

Tatjana Gyger

Tatjana Gyger

Projektleiterin

Tel: 031 970 31 77
tatjana.gyger@starproject.ch

Rahel Frischknecht - Proketleiterin

Rahel Frischknecht

Projektleiterin

Tel: 031 970 31 74
rahel.frischknecht@starproject.ch

Kontakt

STARPROJECT AG
Könizstrasse 161
3097 Bern-Liebefeld

Tel: 031 970 31 77
Mail: info@starproject.ch

  • * Pflichtfeld